Простатит и проблемы с потенцией

По статистике, проблемы с потенцией возникают примерно у 30% мужчин, которые страдают воспалением предстательной железы. Проведенные исследования показывают*, что у большинства нарушения возникают в легкой степени, однако у 7% мужчин с простатитом, эректильная дисфункция принимает тяжелые формы.

Нарушение эрекции при хроническом простатите обусловлено тремя группами причин.

Эндокринный механизм

Одной из самых распространенных причин развития инфекционного простатита является незащищенный секс. Использование презерватива снижает риск проникновения инфекции.

Сосудистный механизм

Активная, регулярная и защищенная сексуальная жизнь, помогает предотвратить развитие застойного простатита, особенно у мужчин старше 40 лет. В качестве профилактики достаточно 3-4 сексуальных контактов в неделю.

Психогенный механизм

При появлении первых симптомов острого простатита необходима своевременная диагностика и лечение, чтобы не запустить воспалительный.

Мнение уролога

тян пётр алексеевич

Уролог-андролог,
Кандидат медицинских наук

«К особенностям пациентов с длительно текущим хроническим простатитом относится фиксация малейших ощущений в половых органах. Любые отклонения от скорости возникновения эрекции, степени напряжения, ее длительности воспринимаются преувеличенно, как серьезное заболевание. Возникают повышенное внимание к эрекции, фиксация на ней, со временем формируется синдром тревожного ожидания неудачи»

Важно! Заполненный тест можно распечатать и взять с собой на прием врача – сэкономите время и сделаете визит более продуктивным.

Пройдите тест на мужскую сексуальную функцию

Выберите Вашу возрастную группу

В течение месяца как часто у вас возникало желание заниматься сексом (вне зависимости от эрекции)?

В течение последнего месяца как часто у вас возникали спонтанные (не связанные с половой активностью) эрекции?

Когда вы в последний раз совершали или были способны совершить повторный половой акт в течении суток?

Какое у вас было настроение перед половым актом в течение последнего месяца?

Сколько попыток полового акта вам удалось в течение последнего месяца?

Какова была эрекция при половых актах в течение месяца?

Какова была продолжительность половых актов в течение последнего месяца?

Каково было семяизвержение в течение последнего месяца?

Каков был оргазм в течение последнего месяца?

Сколько завершенных половых актов у вас было в течение последнего месяца?

Сколько у вас произошло семяизвержений (при половом акте, поллюции, мастурбации и др.) в течение последнего месяца?

Как давно наблюдается у вас расстройство половой функции?

Как вы оцениваете свою половую потенцию за последний месяц?

РАЗВЕРНУТЬ

Как лечить хронический простатит?

Лечение хронического простатита всегда требует комплексного подхода

Антибиотики для борьбы с бактериями, спровоцировавшими воспаление

Препараты, восстанавливающие структуру ткани простаты, на основе простатических пептидов

Препараты, снимающие спазм, для восстановления нормального мочеиспускания

Как работает Простатекс?

Действующее вещество Простатекса — простатические пептиды, получаемые из тканей животных путем высокотехнологичной экстракции и очищения. Простатические пептиды содержат:

  • Сигнальные молекулы — своего рода «лидеры», которые командуют остальными пептидами, куда именно им встроиться в клетке для правильной работы предстательной железы

  • «Строительные» пептиды

Строительные
пептиды

Сигнальная
молекула

Простатические пептиды

Ослабленная клетка простаты

Простатические пептиды встраиваются
в повреждённые части клетки

В результате состояние тканей возвращается к норме, а железа начинает вырабатывать необходимое количество простатической жидкости. Это помогает убрать отек, восстановить кровообращение, снизить болевой синдром и проблемы с мочеиспусканием.

Лекарственная форма Простатекса в виде свечей, помогает простатическим пептидам быстрее достичь клеток простаты и стимулировать их перезагрузку, запуская процессы восстановления.

Простатекс изготавливается из высококачественного натурального сырья, благодаря чему препарат практически не имеет побочных действий и противопоказаний.

купить
Инструкция по применению

Подробнее о механизме возникновения эрекции

Чтобы понять, почему возникает эректильная дисфункция, необходимо знать, как в принципе, возникает эрекция. Напряжение полового члена или эрекция обеспечиваются пещеристыми телами, которые располагаются внутри полового члена и имеют строение ячеистой губки. Когда мужчина, под действием достаточного уровня тестостерона, испытывает сексуальное возбуждение, из головного мозга по периферическим нервам в пещеристые тела поступают импульсы, запускающие выделение в них сосудорасширяющих веществ. В результате чего значительно усиливается артериальный приток крови к пещеристым телам. Одновременно происходит сужение вен полового члена, снижающее отток крови. Сочетание увеличения притока крови к половому члену с уменьшением ее оттока приводит к полной эрекции.

Биомеханика Эрекции

Хронический простатит опосредованно влияет на биомеханику возникновения эрекции и на запускающие ее психологические механизмы.

Чем ещё опасен хронический простатит?

Помимо снижения либидо и эрекции, хронический простатит без лечения приводит к ряду серьезных осложнений, среди которых:

Бесплодие. Результатом длительного хронического воспаления простаты является уменьшение подвижности сперматозоидов, нарушение процесса их выработки и патологические изменения формы. Следствием может стать бесплодие.

Образование кист и камней. Одним из наиболее неблагоприятных вариантов развития простатита является образование кист, поскольку инфицирование последних может привести к абсцессу железы. Хроническое воспаление также может стать причиной появления камней в простате. При этом наблюдаются ноющие тупые боли в районе крестца и промежности, затрудненное мочеиспускание.

Абсцесс простаты. Микроорганизмы, вызвавшие простатит, также могут спровоцировать абсцесс предстательной железы. Это тяжелое заболевание сопровождается слабостью, значительным повышением температуры, ознобами с сильной потливостью. В некоторых случаях наблюдаются нарушения сознания и бред. Больному необходима госпитализация.